Экскурсия по столице глазами киевлян: куда советуют пойти жители Киева

Столица Украины — один из любимых городов отечественных и зарубежных туристов. Если вы еще не определились с маршрутом прогулок, киевляне посоветуют лучшие места для экскурсий. О том, где снять квартиру в Киеве посуточно и что включить в список must-see, расскажут эксперты "Добово".

Уютные апартаменты на любой срок

Киев — главный туристический центр Украины, поэтому спрос на аренду недвижимости здесь высок в любое время года. Если вы отправляетесь в столицу на экскурсию, бронируйте жилье заранее. Эксперты советуют снять отдельные апартаменты по выгодной цене, а не переплачивать за гостиничный номер. В каталоге «Добово» собраны актуальные предложения для бронирования на любой вкус и кошелек. Сайт сотрудничает с проверенными владельцами жилья, поэтому исключает мошенничество. Однушку в спальном районе Киева можно арендовать за 290 грн/сутки. Цены на аренду однокомнатных квартир в центре стартуют с отметки в 400 грн/сутки. Путешествующим семьям и небольшим компаниям рекомендуем рассматривать 2- и 3-комнатные апартаменты с несколькими спальными местами. Проживание в такой квартире в центральном районе столицы обойдется от 650 грн за ночь.

Маршрут бюджетных экскурсий «по-киевски»

Прогулки — отличный вариант познакомиться с городом. Что киевляне рекомендуют посетить в первую очередь?

Пейзажная аллея («Пейзажка») — арт-музей под открытым небом в исторической части Киева. Эта прогулочная зона удивляет своими скульптурами и инсталляциями. 30-метровая кошка-сороконожка, лавочка-кролик, фонтан в виде головы зебры и другие арт-объекты послужат отличным фоном для памятных селфи. Кто не фотографировался в пасти кошки, тот не видел арт-столицу.

Национальный ботанический сад — один из крупнейших заповедников Европы, популярное место для фотосессий и выездных свадебных церемоний. Прогуливаясь по саду, вы познакомитесь с природой различных географических зон, сможете полюбоваться редкими видами кустарников и деревьев, благоухающими магнолиями и сиренью, посетить оранжереи с азалиями и камелиями. В крытом павильоне открыта постоянно действующая выставка редких рептилий, птиц и насекомых.

Голосеевский парк (Национальный природный парк им. М. Рыльского) — огромная зеленая зона с вековыми дубами и грабами, аллеями из можжевельника и туи, каскадом прудов и обитающими на них водяными курочками и утками. На лодочной станции можно взять напрокат катамаран или лодку для прогулки. Здесь же готовят мягкий и вкусный шашлык, сочные хачапури. Любителей экстрима приглашают веревочный парк, картинг-центр и зона аттракционов.

Оболонская набережная — одно из самых красивых мест столицы. Эта пешеходная улица длиной более 3 км — любимое место для прогулок горожан и туристов. Спустившись вниз, попадаешь на широкую аллею на самом берегу одного из заливов Днепра. Одна из главных достопримечательностей набережной — небольшой парк «Сад камней». Его территорию украшают каменные скульптуры и булыжники, привезенные из разных регионов Украины.

Гуляйте по Киеву, знакомьтесь с его улицами, площадями, парками и скверами! Хорошей вам погоды для путешествия!

Опубликовано на сайте: 23.08.2017

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма