На что обратить внимание при аренде авто на Кипре

Эксперты портала Bookingcar





Кипр давно известен как наиболее популярное туристическое направление последнего времени благодаря своим невероятно чистым пляжам, большинство из которых отмечено Голубым флагом. Наверняка у каждого туриста, посетившего Кипр хотя бы раз, возникает идея взять в аренду автомобиль и прокатиться на нем по острову, любуясь шикарными курортами, природой и историческими памятниками.

Площадь острова достаточно внушительна. И даже при большом желании осмотреть его многочисленные достопримечательности и красоты, сделать это на общественном транспорте будет просто невозможно. Поэтому услуга проката машин на Кипре весьма распространена и пользуется большим спросом. Где же взять авто в аренду на Кипре? Давайте посмотрим, какие компании представлены на кипрском рынке, их недостатки и преимущества. Итак, на Кипре функционируют филиалы:

Транснациональные прокатные гиганты

Из плюсов таких компаний: большой выбор авто, 24-часовая служба поддержки, широкая сеть офисов. Бронирование авто клиентом в основном происходит в аэропорту или через интернет.

Минусы аренды авто в таких компаниях: плавающие цены, в которые не входит стоимость некоторых страховок; негибкая политика в отношении клиента, отсутствие индивидуального подхода; требование % предоплаты при бронировании через интернет, либо платная отмена бронирования за 48 часов до прибытия.

Место подачи авто должно быть либо в аэропорту (обычно возникает необходимость оплаты аэродромного сбора), либо в крупные города за дополнительную плату. Далеко перегонять свои автомобили крупные рент-а-кары не будут, у них и так немало клиентов.

Совет: внимательно читайте договор, а особенно пункт правила и условия (Terms and Conditions), что написан мелким шрифтом. Договора аренды в таких компаниях прописаны очень грамотно и защищают арендодателя со всех сторон. При аренде авто обычно требуется кредитная карта на которой замораживают определенную сумму.

Прокатные брокеры, рекламирующие несколько крупных компаний по аренде авто

Своих авто такие брокеры не имеют, а являются рекламными порталами. Договор аренды вы заключаете с теми же мировыми гигантами, о которых речь шла в первом пункте за той лишь разницей, что можно посмотреть общую выборку по цене и наличию нескольких крупных компаний одновременно.

Локальные кипрские компании с развитой сетью точек проката и большим выбором авто

На Кипре есть несколько крупных компаний, работающих исключительно на кипрском рынке. Из плюсов таких компаний: цены более гибкие; присутствует индивидуальный подход к клиенту; договора аренды более лояльные чем в крупных компаниях, дополнительные сборы обычно отсутствуют, предоплата не требуется, отсутствует требование к авторизации кредитной карты и блокированию средств до момента возврата авто. Машины подаются круглосуточно в любую точку Кипра. 

Мелкие офисы местных предпринимателей, которые получают доход от аренды нескольких собственных машин

Обычно работают сезонно. Офисы таких компаний находятся в центрах скопления туристов и ориентированы на тех путешественников, которые хотят снять авто, просто выйдя из своего отеля и не утруждая себя особой аналитиков сравнения цен. Соответственно, цены достаточно высокие в сезон. Но здесь можно торговаться. Индивидуальный подход к клиенту и отсутствие залога — основное преимущество.

Где снимать авто — ваш выбор, но без сомнения, путешествие по Кипру на авто — это способ узнать много нового из жизни этой страны, ощутить на себе всю силу южного гостеприимства!





Источник: https://tonkosti.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма