Алкоголь в Дубае: где купить и можно ли пить?

Редакция сайта "Всё о Дубае"





Во время отдыха в Дубае многие туристы желают отведать местных алкогольных напитков. Следует знать, что купить алкоголь в Дубае не так просто, с алкогольным вопросом в стране очень строго.

Где купить алкоголь в Дубае официально?

За появление в общественных местах в нетрезвом виде можно понести суровое наказание, за это могут сразу арестовать. Чтобы этого не случилось, важно соблюдать законы ОАЭ. Прежде всего, следует узнать, где купить алкоголь в Дубае официально, чтобы в итоге не испортить себе отдых.

Спиртные напитки во время отдыха в эмирате можно купить в таких местах:

  • Алкогольные отели. В таких заведениях есть бары, пабы, рестораны, где можно купить спиртной напиток и там же его выпить. У гостей курорта пользуются популярностью такие отели, как Sheraton, Habtoor, Monarch. Стать постояльцем можно любого другого отеля в Дубае, а ходить развлекаться именно в эти заведения.
  • Ночные клубы. Хорошо провести время, попробовав местные спиртные напитки, можно в ночных клубах Армани, Кавалли, XL BeachClub. В определенные дни в этих развлекательных заведениях девушек угощают напитками бесплатно.
  • Ирландский паб NellGwynne в отеле Marina Byblos всегда радо встречает иностранных туристов, которые ценят вкусные алкогольные напитки. Здесь же находятся алкогольные рестораны Чайковский и Амадеус.

    Коктейли из содержанием алкоголя продаются в суши-ресторанах, пабах, яхт- и гольф-клубах. В таких заведениях кроме алкоголя вниманию гостей представлена интересная развлекательная программа. Можно ли в Дубае пить алкоголь на пляже? Местные власти ведут активную борьбу с распиванием алкоголя на пляжах, поэтому не стоит рисковать, ведь так можно испортить себе отдых.

Сколько алкоголя можно провозить с собой в Дубай?

Зная лучшие места для отдыха в Дубае, где разрешено употребление спиртных напитков, не все могут позволить себе такое удовольствие, ведь стоит оно недешево.

Именно поэтому многие туристы интересуются, сколько алкоголя можно провозить в Дубай, чтобы это не считалось нарушением закона. При въезде на территорию ОАЭ каждый взрослый человек имеет право провезти с собой не более 2 л крепких алкогольных напитков и такое же количество слабых.

Что можно пить в Дубае? В эмирате представлен большой выбор сухих вин из разных стран, практически нет крепленых вин, есть водка, пиво, джин и португальский портвейн. В Дубае очень вкусное шампанское, но стоит оно дорого.





Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма