Украина оказалась в середине рейтинга стран, граждане которых могут путешествовать без виз

Возглавляют список Финлядния и Швеция, а замыкают – Ирак и Афганистан.

Международная консалтинговая компания Henley & Partners опубликовала свой ежегодный индекс визовых ограничений. Уже четвертый год подряд компания оценивает 219 стран по одному показателю: какое количество государств могут посещать их граждане без оформления визы.

В 2013 году рейтинг возглавили Финляндия, Швеция и Великобритания – их граждане могут въезжать без виз в 173 страны. На одно государство меньше без визы могут посещать граждане Дании, Германии, Люксембурга и США, и еще на одно меньше – граждане Бельгии, Италии и Нидерландов.

Из соседних с Украиной государств выше всех в рейтинге оказалась Венгрия – на 11 месте. Ее граждане могут безвизово посещать 157 государств. А ниже всех – Молдова, занявшая 68 место с показателем в 59 государств.

Замыкают рейтинг Ирак (92 позиция) и Афганистан (93-я), граждане которых могут безвизово въезжать в 31 и 28 стран соответственно.

Что же касается Украины, то она разделила 52-ю позицию с такими странами как Ямайка, Кувейт и Маршалловы острова. По подсчетам Henley & Partners украинцы могут без виз пересекать границы 77 государств.

Правда, такой подсчет не совпадает с оценками украинского МИДа. Как сообщают Вести со ссылкой на ведомство, безвизовый режим в чистом виде у Украины установлен с 29-ю государствами. В оценку же Henley & Partners, скорее всего, попали и те страны, где украинцы могут получить визу при пересечении границы.

Рисунок: www.vesti.ua

На нашем сайте вы можете сравнить стоимость услуг оформления виз:

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма