про твої фінанси

Счастливое место: Диснейленд в Париже

Сколько бы парков развлечений, аттракционов вы не посетили, Диснейленд всегда будет занимать среди них особое место.

Путеводитель по статье

  1. Где находится Диснейленд? Парки Диснея
  2. Пограничная земля (Frontierland)
  3. Страна приключений (Adventureland)
  4. Страна фантазий (Fantasyland)
  5. Страна открытий (Discoveryland) 
Видео путеводитель
Что нужно знать о страховании туристов за границей?

Что нужно знать о страховании туристов за границей?

Где находится Диснейленд? Парки Диснея

На самом деле Диснейленд в Париже (Франция) – это гораздо больше, чем просто парк аттракционов. Это целый комплекс, можно сказать – фабрика развлечений: два парка (Диснейленд Парк и Уолт Дисней Студио Парк), 14 отелей, гольф-клуб и Деревня Дисней, где собраны концертные залы, рестораны, кафе и кинотеатры.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:1

Источник изображения: disneylandparis.co.uk

Но то, от воспоминания о чем у детей, подростков и взрослых сердце начинает биться быстрее – это конечно же Диснейленд Парк.

Хотя Дисней ассоциируется именно с детьми, ехать сюда с малышами не всегда имеет смысл. Большинство развлечений парка им будут неинтересны или просто не доступны по возрасту. А заодно и родителям придется ограничиться катанием на детских паровозиках и созерцанием танцующих кукол. Практика показывает, что самый большой восторг французский Диснейленд вызывает у школьников и подростков: они уже и фильмы, на сюжетах которых основаны аттракционы, успели посмотреть; и на сами эти аттракционы могут попасть.

Есть и чисто практическая сторона: маленький ребенок вряд ли выдержит 40-60 минут в очереди на очередной аттракцион.

Визит в парк Диснея обойдется на порядок дороже, чем в другие европейские парки развлечений. К примеру, билет в итальянский Гардаланд в акционные дни можно купить по цене от 40 евро, билет для взрослого в немецкий Фантазияленд стоит 45 евро, и даже в известный испанский Порт Авентура вход стоит 58 евро. А самый дешевый билет для взрослого в парк Диснея (1 день, 1 парк) стоит 79 евро.

Конечно, можно сказать, что посетители Диснейленда доплачивают за раскрученный бренд, но… не только!

Дисней создает особое ощущение сказки. Он не просто использует мотивы известных мультфильмов – он дополняет их, превосходит и воплощает в реальность. Здесь все продумано до мелочей, так чтобы гость нигде не «споткнулся», нигде не заподозрил фальши.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:2

Сказка начинается сразу за воротами парка. Здесь еще нет аттракционов, но вы сразу попадаете в сказочный город, стилизованный под американский городок начала ХХ века. Здесь есть свои домики и улочки, фонари, кафе и магазины, и даже фотосалон и парикмахерская.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:3

Все они оформлены в духе Диснеевских историй: с башенками, ажурными балконами, цветными фасадами и декоративными навесами. Даже урны здесь выдержаны в том же стиле.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:4

Тут же, у входа, расположена главная станция железной дороги Диснейленда – обзорного поезда. На нем можно добраться в самый дальний край парка, если вы ходите начать покорение аттракционов оттуда. Или просто объехать по кругу и осмотреть всю территорию.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:5

Если же от входа пройти прямо, то вы попадете на Центральную площадь. И вот он, всемирно известный символ Диснея – замок Спящей Красавицы!

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:6

Не забудьте заглянуть внутрь: здесь хранится книга сказок, а по всему замку разносится раскатистый храп принцессы.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:7

Сам парк разделен на четыре зоны: Пограничная земля, Страна приключений, Страна фантазий и Страна открытий. Каждая оформлена в своем стиле. На входе в парк обязательно возьмите план – и вперед!

К слову, план парка очень удобный. На нем сразу обозначен тип каждого аттракциона – острые ощущения, семейный/приключения или детский. А также ограничения – например, если аттракцион не подходит людям с плохим самочувствием или может напугать маленького ребенка.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:8

Источник изображения: disneylandparis.ru

Пограничная земля (Frontierland)

Это дикий запад XIX века, земля индейцев, золотоискателей и колонизаторов.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:9
Счастливое место: Диснейленд в Париже image:10

Самый популярный аттракцион Пограничной земли – Гремящая гора. Это американские горки, стилизованные под заброшенную шахту, по которой проносится поезд-призрак.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:11
Счастливое место: Диснейленд в Париже image:12

Гремящая гора расположилась посреди водоема, по которому можно прокатиться на пароплаве.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:13

Вокруг озера живут рыбаки, пасутся лоси, каноэ колышутся на волнах, крутятся водяные мельницы.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:14
Счастливое место: Диснейленд в Париже image:15

Еще один захватывающий аттракцион этой части парка – Призрачное поместье. Не будем много о нем рассказывать, чтобы не раскрывать секретов. Скажем лишь, что в Поместье действительно мистическая атмосфера, хотя здесь совсем не страшно!

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:16

Страна приключений (Adventureland)

Если двигаться по часовой стрелке, то из Пограничной земли вы попадете в Страну приключений (Adventureland). Эта часть парка посвящена приключенческим фильмам. Здесь есть, например, домик Робинзона на дереве и корабль Карибских пиратов.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:17

Но если вы хотите настоящих приключений, направляйтесь в Храм Опасности Индианы Джонса – самые известные американские горки в Диснейленде.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:18

Вообще, американские горки – не самая сильная сторона Диснея. Все-таки это больше семейный парк, чем экстремальный. Так что поклонникам мертвых петель и свободных падений здесь не особо есть из чего выбирать. Зато для тех, кто впервые пробует американские горки или предпочитает умеренный экстрим Дисней придется в самый раз.

Страна фантазий (Fantasyland)

Следующая часть парка – Страна фантазий (Fantasyland). Это рай для самых маленьких посетителей парка, хотя и взрослым здесь есть чем развлечься. Например, потеряться в Любопытном лабиринте Алисы.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:19

Или принять участие в безумном чаепитии, кружась в огромных чашках.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:20

Еще можно прокатиться на лодке, рассматривая миниатюрные домики, замки и деревни из классических сказок.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:21
Счастливое место: Диснейленд в Париже image:22
Счастливое место: Диснейленд в Париже image:23

Страна открытий (Discoveryland) 

Посвящена известным фантастическим фильмам Диснея. Потому и развлечения здесь соответствующие.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:24

Например, можно забраться в подводный корабль Наутилус, увидеть рабочий кабинет капитана Немо и спрута, атакующего лодку.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:25

Кроме этого здесь можно покататься на цветных машинках.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:26

В Диснейленде все работает на создание сказки. Это и продуманный стилизованный ландшафт с бухтами, арками, водоемами, гротами и характерной растительностью.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:27

И даже огромный – в натуральную величину – скелет динозавра, который можно заметить в Долине гейзеров.

Счастливое место: Диснейленд в Париже image:28

Это и музыка, которая доносится отовсюду: колонки спрятаны в деревьях и декорациях. Из-за этого создается ощущение, что вы попали в мультфильм, где играет фоновая музыка.

Стюарды, которые координируют очередь и помогают посетителям парка, одеты в костюмы, стилизованные под тематику аттракциона. Например, на «Безумном чаепитии» гостей направляет стюард в плаще и цилиндре Белого кролика.

Диснейленд считают самым безопасным парком развлечений в мире. Хотя несчастные случаи здесь и случались, но за 20-летнюю историю парка происшествий, связанных с исправностью аттракционов, можно насчитать единицы. Чаще всего посетители страдают от несоблюдения правил парка. Чтобы избежать неприятностей, внимательно читайте и соблюдайте все предостережения и слушайте указания стюардов. Откажитесь от экстремальных аттракционов, если плохо себя чувствуете. Всегда пристегивайте ремни безопасности. Не высовывайте конечности из движущихся аттракционов. Не пытайтесь перелазить между вагончиками. Если вы с ребенком, то внимательно следите за ним. Тогда посещение парка оставит только приятные воспоминания.

 

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?