Топ-4 лучших пляжей Таиланда

Хотя в непосредственной близости от Бангкока пляжей и нет, зато достаточно много есть таких пляжей, которые находятся в нескольких часах езды из Бангкока на машине, поезде или автобусе. Для тех же, кто может себе это позволить, есть также частные аэропорты, которые предлагают ряд рейсов в различные места, где есть хорошие пляжи.





В Таиланде все пляжи занимают строго определенные ниши, как по сервису, так и по ценовому диапазону, в основном это зависит от того что вы ищите и ждете от пляжа, и сколько вы готовы за него заплатить. Прежде чем вы примите какие-либо решения о том, где же лучше всего отдохнуть, давайте проведем не большую экскурсию на некоторые популярные пляжи Таиланда.

Хуа Хин

Безусловно, одним из красивейших и лучших пляжей неподалеку от Бангкока является Хуа Хин. Это место часто именуется тайской Ривьерой и является любимым местом для времяпровождения в выходные дни у людей, которые проживают в городе, или же для туристов которые ищут обычный пляжный отдых. Хуа Хин располагается в 3 часах езды на автомобиле или поезде, но поверьте, он стоит потраченного времени на поездку, так как это один из самых чистых и тихих пляжей вблизи Бангкока.

Протяженный белый песчаный пляж проходит по всей длине города, и, не смотря на весь его размах, часто бывает очень оживленным из-за притока большого количества людей, особенно в выходные дни. Тем не менее, Хуа Хин очень популярный семейный пляж и здесь можно действительно хорошо отдохнуть.

(blogturista.net)

Ча-Ам

Расположенный в провинции Таиланда – Пхетчабури всего в 200 километрах к югу от Бангкока, Ча-Ам является идеальной курортной пляжной зоной. Он стал популярен в то же самое время, когда Хуа Хин стал избранным местом отдыха представителей тайского королевства. Вскоре после этого, королевская семья заметила, что Ча-Ам также не менее прекрасен, чем Хуа Хин, после чего популярность этого района резко возросла.

Одной из отличительных и уникальных особенностей пляжа Ча-Ам, является полное отсутствие баров на протяжении всего пляжа. Несмотря на многочисленные рестораны, гарантированное отсутствие баров, делает этот пляж относительно спокойным местом, по сравнению с некоторыми другими тайскими пляжами. Что в Ча-Ам присутствует в полной мере, так это длинный, белый песчаный пляж, который обычно малолюден.

(awaytravel.ru)

Паттайа Бич

Паттайа расположена в провинции Таиланда – Чонбури, это место приобрело известность во времена войны во Вьетнаме, когда международные войска предпочитали этот район в качестве места проведения своих отпусков.

С тех самых пор многое поменялось, теперь Паттайа является космополитическим городом, пляж которого стал настоящим домом для многих людей со всех концов света, а также центром всех мыслимых и не мыслимых развлечений с сетью гостиниц, отелей, частных домов, баров и ресторанов.

Люди тянутся в Паттайю не из-за чистых вод и шелковистых пляжей (где, кстати, нет ни того, ни другого), а скорее из-за того, что это по-настоящему живой город, где все время происходит какое-то движение, драйв и где даже в воздухе витает ощущение, что здесь возможно все. Независимо от вашего бюджета, пляж Паттайи сможет обеспечить вам великолепные солнечные дни и не менее волнующие и активные ночи.

(prosto-vitjok.livejournal.com)

Пляжи Ко Самет

Ко Самет – это остров, расположен он около восточного побережья Таиланда, считается одним из наиболее престижных мест, как у международных туристов, так и у жителей Бангкока. На выходные и праздничные дни сюда стекаются просто толпы людей.

На острове находится множество различных пляжей, но Хат Сай Кео (или Бриллиантовый пляж), является, пожалуй, самым красивым и самым востребованным пляжем на острове. Этот дружелюбный семейный пляж в длину составляет чуть более километра, и его кристальные пески идеально подходят для лежачего отдыха, а спокойные воды отлично подходят для купания или занятия любым пляжным видом спорта.

(awaytravel.ru)





Источник: Dreamvoyage.ru

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма